A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

 

A GENTE ENSINA
SOBRE A NATUREZA
OLHANDO PARA ELA

 

 

 

 

A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

Administração


Profº Uilson da Veiga Santos
Administrador Escolar
uilson.santos@ucb.org.br

Prof Tiago Cordeiro da Silva
Vice Diretor
tiago.dasilva@ucb.org.br

Elias Rufino Neto
Administrador Financeiro
elias.rufino@ucb.org.br

Vania Maria da Silva Barbosa
Secretária Escolar
vania.barbosa@ucb.org.br

Profª Rosangela Lopes de Almeida
Coordenadora Infantil e Fundamental l
rosangela.lopes@ucb.org.br

Profª Luciane Muller Inácio
Orientadora Infantil e Fund l
luciane.inacio@ucb.org.br

Profª Danielle Batista Pereira da Silva
Orientadora Fund ll e Ensino Médio
danielle.dsilva@ucb.org.br

Profª Margarete Gossler da Costa
Coordenadora Fundamental ll e Ensino Médio
margarete.costa@ucb.org.br

Pastor Rodrigo de Sousa Morais
Capelão Escolar
rodrigo.morais@ucb.org.br