A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

 

A GENTE ENSINA
SOBRE A NATUREZA
OLHANDO PARA ELA

 

 

 

 

A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

Administração


Profº Willian Meira
Administrador Escolar
willian.meira@ucb.org.br

Prof Tiago Cordeiro da Silva
Vice Diretor
tiago.dasilva@ucb.org.br

Elias Rufino Neto
Administrador Financeiro
elias.rufino@ucb.org.br

Vania Maria da Silva Barbosa
Secretária Escolar
vania.barbosa@ucb.org.br

Profª Rosangela Lopes de Almeida
Coordenadora Infantil e Fundamental l
rosangela.lopes@ucb.org.br

Profª Viviane Ramos de Sousa
Orientadora Infantil e Fund l
viviane.ramos@ucb.org.br

Profª Danielle Batista Pereira da Silva
Orientadora Fund ll e Ensino Médio
danielle.dsilva@ucb.org.br

Profª Larissa de Camargo Sampaio
Coordenadora Fundamental ll e Ensino Médio
larissa.sampaio@ucb.org.br

Pastor Edgard Leonel Luz Junior
Capelão Escolar
edgard.junior@ucb.org.br